Ergebnisse und Preisträger

Ergebnisse früherer Jahre


Ergebnisse der Regionalrunde 2021


Wir gratulieren allen Preisträgerinnen und Preisträgern.


KlassenstufeNamePreisSchule
5Clara Depner1. PreisLiselotte-Gymnasium
Julia Maui Oberdorf1. PreisSchloss-Schule Durlach
Maximilian Leopold Geiger1. PreisDroste-Hülshoff-Gymnasium Meersburg
Thomas Kubach1. PreisAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Erwin Bayer1. PreisGymnasium Neuenbürg
Christian Dielewicz1. PreisDroste-Hülshoff-Gymnasium Meersburg
Salome Spitz1. PreisHochrhein-Gymnasium Waldshut
Lucius Wang2. PreisGoethe-Gymnasium Karlsruhe
Amira Schneider2. PreisRobert-Mayer-Gymnasium
Jinrui Kou2. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Kristin Pick2. PreisGraf-Zeppelin Gymnasium
Oscar Colsman-Freyberger2. PreisLessing-Gymansium
Sebastian Rothe2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium
Jona Luise Schirmer2. PreisGraf Zeppelin Gymnasium
Simon Janjic2. PreisWerner-Heisenberg-Gymnasium
Daniel Helfrich2. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Erik Fedder2. PreisKönigin-Katharina-Stift
Ron-Emil Zhang3. PreisDillmann Gymnasium Stuttgart
Chenyu Zhang3. PreisLessing Gymnasium Mannheim
Alexandra Rosskopf3. PreisAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Elias Ehrlich3. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Ella Dollmayer3. PreisAlbert Schweizer Gymnasium Crailsheim
Niklas Brand3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Janine Yueshan Li3. PreisThomas-Mann Gymnasium
Zhijie Yang3. PreisBilinguale Grundschule im Heidelberger Privatschulcentrum der F+U
Rock Schöninger3. PreisGymnasium Neuenbürg
Sven Liu3. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium
Elias Läule3. PreisHochrhein-Gymnasium Waldshut
Timo Matthis3. PreisGoethegymnasium Ludwigsburg
Mattis Wieser3. PreisGraf Zeppelin Gymnasium
Marie Kever3. PreisGraf Zeppelin Gymnasium Friedrichshafen
Mihael Ivano Nikolic3. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium
Daniel Nunez Gregoire3. PreisKönigin-Katharina-Stift
Linsay LiuAnerkennungLessing Gymnasium Mannheim
Jakub WalasAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Michael RössleAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium
Sophie PilzAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Samuel HolznerAnerkennungAlbert Schweizer Gymnasium Crailsheim
Xuan Noah XieAnerkennungHelmholtz-Gymnasium karlsruhe
Marie BräuningerAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim
Leo NeusiusAnerkennungKurfürst-Friedrich-Gymnasium
Clara WissmannAnerkennungHelmholtz-gymnasium
Nell HöflerAnerkennungKönigin-Katharina-Stift Gymnasium
Ilias JakypbekAnerkennungLessing Gymnasium Mannheim
Benedikt SchmidtAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Johann FabianAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Jonas CzersonAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Aashish IsaacAnerkennungErnst Abbe Gymnasium
Luca Adrian StörkleAnerkennungHohenzollern-Gymnasium
Fabian HeAnerkennungBismarck-Gymnasium
Nathalie LuksicAnerkennungLessing Gymnasium
Collin PreußAnerkennungGraf Zeppelin Gymnasium
Florian LiAnerkennungHeisenberg-Gymnasium Ettlingen
Felix BachmaierAnerkennungGoethe Gymnasium
Tristan DaiberAnerkennungGraf Zeppelin Gymnasium
Nanuk FinkAnerkennungHebelgymnasium
6Evan Wang1. PreisBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Hadi Othman1. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Chenglong Li1. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Fabio Sauter1. PreisEvangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen
Robert Tianyi Zhang2. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Ronja Winter2. PreisKurfürst-Friedrich Gymnasium
Si-Woo Suh2. PreisKurfürst Friedrich Gymnasium
Vatsal Yadav2. PreisRobert Mayer Gymnasium
Amalia Hassler2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium
Floria Siqing Huang2. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Benjamin Kriese2. PreisLudwig-Wilhelm-Gymnasium
Deljan Botev2. PreisLessing Gymnasium Mannheim
Johann Stadler3. PreisHelmholtz Gymnasium
Constanze Baier3. PreisBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Eva Riehm3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium HD
Willa Focken3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Oliver Merkel3. PreisLudwig-Wilhelm-Gymnasium
David Zhanwei Miao3. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Aeneas Fieß3. PreisGymnasium Neuenbürg
Bogdan-Stefan Rancea3. PreisGymnasium Neuenbürg
Joko Karcher3. PreisGymnasium Neuenbürg
Carlo Schäfer3. PreisAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Tim SurawiczAnerkennungHelmholtz Gymnasium
Wenxuan Maximilian ShenAnerkennungKurfürsten-Friedrich-Gymnasium
Yuxan MengAnerkennungKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Kevin ShiAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Birk JansonAnerkennungSilke Janson
Grigoriy GoroshkoAnerkennungLeibniz-Gymnasium Rottweil
Yusuf Cevdet KücüktasciAnerkennungJulius-Leber-Schule
Eliana Aurelia SchererAnerkennungKurfürst-Friedrich-Gymnasium
Lin Kai ZhangAnerkennungBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Manuel HumpferAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Elias JungblutAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Constantin HockAnerkennungLessing-Gymnasium-Mannheim
Liam Alexander SöllnerAnerkennungLessing-Gymnasium Mannheim
Joona MürleAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Jansen HeAnerkennungBismarck-Gymnasium
Maxim DemidovichAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium Gernsbach
Rohin ParanjapeAnerkennungIsolde-Kurz-Gymnasium
Maria NeubeckerAnerkennungLessing-Gymnasium Mannheim
Lilly WanAnerkennungBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Johanna SchmittAnerkennungGelehrtenschule des Johanneums
Raphael KölmelAnerkennungLudwig-Wilhelm-Gymnasium
Jonathan RothAnerkennungJosef Schwarz Schule
Konstantin KhachaturyanAnerkennungHelmholtz Gymnasium
Alexander ProbstAnerkennungGymnasium Hohenbaden Baden Baden
Anna SteinmetzAnerkennungHebelgymnasium
Philipp StorzAnerkennungHebelgymnasium
Torben TrappAnerkennungHebelgymnasium
7Casimir Wagner1. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Lezhou Hartmut Chen1. PreisBismarck-Gymnasium Karlsruhe
Charis-Joy Oelschläger1. PreisGymnasium Neuenbürg
Felix Weibel1. PreisGymnasium Neuenbürg
Paul Schneider2. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Martin Velitchkov2. PreisStiftsgymnasium Sindelfingen
Valerie Wälde2. PreisGymnasium Neuenbürg
Mara Haug2. PreisMax-Planck-Gymnasium
Anh Nguyen Han2. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Ruben Winter3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Xaver Riehm3. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium HD
Jonathan Morgenstern3. PreisHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Mila Schenker3. PreisZabergäu Gymnasium Brackenheim
Simon Elias Müther3. PreisGymnasium Spaichingen
Jule Schönthaler3. PreisGymnasium Neuenbürg
Lennart Siller3. PreisGymnasium Neuenbürg
Elias Richard Gekeler3. PreisGymnasium Balingen
Filip Janjic3. PreisWerner-Heisenberg-Gymnasium
Oliver Schnebli3. PreisSt Konrad Gymnasium
Jonathan DiehlAnerkennungHebel Gymnasium Lörrach
Michel HäußlerAnerkennungFichte-Gymnasium Karlsruhe
Jeremias SchneiderAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium
Carolin ZipperAnerkennungIsolde-Kurz Gymnasium
Clemens LehmannAnerkennungGeschwister-Scholl-Gymnasium
Paul-Lu ZhangAnerkennungKönigin Olga Stift Gymnasium
Florian LanzAnerkennungSchubart Gymnasium Ulm
Hongxuan Bailey YanAnerkennungHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Aaron MüllerAnerkennungHans-Furler-Gymnasium Oberkirch
Magdalena SchulerAnerkennungGymnasium Balingen
Julia GuldeAnerkennungGymnasium Balingen
Jikun Ben Luka ShiAnerkennungJikun Ben Luka Shi
Louis StollAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Daniel DonskovAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Hagen EschAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Lara MerkelAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Vivienne WendelAnerkennungLessing Gymnasium
Maria Pauline Therese SchürmeyerAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Alexander NüblingAnerkennungFriedrich-Schiller-Gymnasium
Emma LidleAnerkennungFriedrich-Schiller-Gymnasium
Malte HitzerothAnerkennungHelmholtz-Gymnasium Karlsruhe
Johanna Elisabeth StröhleAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Eva OesterleAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Anton Werner von KreitAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
8Sophie Kolassa1. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm-Wiblingen
Ellen Depner1. PreisMoll-Gymnasium Mannheim
Jiamin Zhang1. PreisHelmhotz-Gymnasium
Sarp Deniz Yilmaz2. PreisKurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg
Olesya Poroshenkova2. PreisHans-Thoma-Gymnasium
Dominik Heinrich2. PreisHelmholtz Gymnasium Karlsruhe
Jan Philipp Rechner2. PreisKönigin-Katharina-Stift, Gymnasium
Melanie-Tianyi Bu3. PreisBildungszentrum St. Konrad
Anya Wang3. PreisPhilipp-Matthäus-Hahn-Gymnasium
Shunjie Roger Tang3. PreisBismarck Gymnasium Karlsruhe
Philipp Kolassa3. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm-Wieblingen
Benedicte Stadler3. PreisHelmholtz Gymnasium
Elisabeth Ansmann3. PreisGraf-Zeppelin-Gymnasium
Oksana Guskova3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Julius Stahl3. PreisAlbertus Magnus Gymnasium Ettlingen
Laura Gleiß3. PreisGraf Zeppelin Gymnasium
Gesa Harting3. PreisSt. Raphael Gymnasium Heidelberg
Nick SirherAnerkennungTheodor-Heuss-Gymnasium Freiburg
Ioannis LoukasAnerkennungOttmar-Mergenthaler-Realschule
Vincent BirkelAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Sophie WolberAnerkennungSt. Josef– Schule für Hörgeschädigte
Fabian SteudeAnerkennungIsolde-Kurz-Gymnasium
Stefanie PickAnerkennungGraf-Zeppelin Gymnasium
Claire Siyuan HuangAnerkennungGoethe Gymnasium karlsruhe
Lilly CammannAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Linel MichalekAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Theodor LiebchenAnerkennungGymnasium Neuenbürg
Leo NickertAnerkennungLandesgymnasium Schwäbischgmünd
Sarah WalterAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Jonte OrthmannAnerkennungLandesgymnasium Schwäbisch Gmünd
Navin WunderlichAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
9Simon Gruschwitz1. PreisFriedrich-Abel-Gymnasium
Artur Radestock1. PreisKant-Gymnasium
Maja Leber2. PreisGoethe Gymnasium Emmendingen
Boris Ivanov2. PreisKepler-Gymnasium
Alexander Hoffmann2. PreisEichendorff-Gymnasium
Dorothea Christian3. PreisSt. Raphael-Gymnasium
Selma Reblitz3. PreisDeutsch-Französisches Gymnasium
Josef Gabriel3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Fenja Brix3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Alexandra Ang3. PreisHelmholtz-Gymnasium-Karlsruhe
Matilda Carrasco Krämer3. PreisHebel-Gymnasium Schwetzingen
Eike JansonAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Marie MartinAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Amelie OganianAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Tom BroerAnerkennungJosef-Schwarz-Schule
Matthias RollerAnerkennungGymnasium Spaichingen
Timon CremersAnerkennungHector-Seminar
Karsten KreinAnerkennungHebelgymnasium Schwetzingen
Anne Mattea MisiaAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium
Sophia FilevaAnerkennungScheffold-Gymnasium
Georgy DzutsevAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
10Paul Kästner1. PreisJohannes-Kepler-Gymnasium
Leonhard Schmid1. PreisUhland-Gymnasium Tübingen
Rahel Hägele2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Elizaveta Zhabitckaia2. PreisGymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen
Muhammed Agir2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Erik Newquist2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte mit Internat und Kompetenzzentrum
Alexander Farber3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Mykhailo Foksha3. PreisGoldberg-Gymnasium Sindelfingen z.H. Frau Sauer
Christian Himml3. PreisLandesgymasium für Hochbegabte
Björn Maier3. PreisLudwig Warum Gymnasium
Eva Gruber3. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
Tansu Tan3. PreisSt. Dominikus Mädchengymnasium Karlsruhe
Jaris Kley3. PreisGymnasium Neuenbürg
Jessica FeyerAnerkennungSchönbuch Gymnasium Holzgerlingen
Paul MaierAnerkennungPrivates Internat und Gymnasium Birklehof
Rasmus EllwangerAnerkennungLudwig Marum Gymnasium
Matthias RabensteinAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Gero HauptAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Kevin KretzAnerkennungKevin Kretz
Paul LidleAnerkennungFriedrich-Schiller-Gymnasium
11Sebastian Ohlig1. PreisSt.Raphael Gymnasium Heidelberg
Daria Maksimova1. PreisLise-Meitner-Gymnasium
Arthur Grosman1. PreisAlexander-von-Humboldt-Gymnasium
Ritvij Singh2. PreisGymnasium Unterrieden
Anna Poroshenkova2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte
Galina Shilova2. PreisLandesgymnasium für Hochbegabte mit Internat und Kompetenzzentrum
Jonas Tewes3. PreisHans und Sophie Scholl-Gymnasium Ulm
Alexander Chen3. PreisHegel-Gymnasium
Jiarui Kang3. PreisSalem College
Jianzhou Yao3. PreisSalem College
Philipp PommerAnerkennungGymnasium St. Paulusheim
Jan StillbauerAnerkennungHebel Gymnasium Schwetzingen
Denis DrugarinAnerkennungAlbert-Schweitzer-Gymnasium
Carolina JüngerAnerkennungSchule Birklehof e.V.
Hemma WeberAnerkennungRobert-Mayer-Gymnasium
Ilja DretserAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd
David DoebelAnerkennungFriedrich-List-Gymnasium
Eliseo Carrasco KrämerAnerkennungHebelgymnasium
12Catharina Hock1. PreisLessing-Gymnasium Mannheim
Clara Hill1. PreisMarkgrafen-Gymnasium
Patrick Sonnentag1. PreisKarl-Maybach-Gymnasium
Ben Freudenberg2. PreisSt.Raphael Gymnasium Heidelberg
Benedikt Baumann2. PreisGymnasium.
Pia Quiring2. PreisMarkgrafen Gymnasium
Peining Zhang3. PreisHelmholtz Gymnasium
Jonas Arndt3. PreisAlbert-Einstein-Gymnasium Ulm
Tianxiang Hu3. PreisSalem International College
Taiyang Li3. PreisSalem College
Jiaang Li3. PreisSalem College
Patrizia Schwetlick3. PreisFriedrich-List-Gymnasium
Ladis Spillner3. PreisWentzinger Gymnasium
Kai Ritter3. PreisLudwig-Marum-Gymnasium
Caroline PraehauserAnerkennungWerner Heisenberg Gymnasium
Maxime GemündAnerkennungHelmholtz-Gymnasium
Melody GemündAnerkennungHelmholtz Gymnasium
Isabel RiepenhausenAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Nikolas RiegerAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte
Marc RichterAnerkennungFriedrich-Schiller Gymnasium Marbach am Neckar
Siyuan FangAnerkennungSalem College
Hao XueAnerkennungSalem College
Alexander KnueAnerkennungLandesgymnasium für Hochbegabte

Gesamt1. Preis2. Preis3. PreisAnerkennungspreiskein Preis
Gesamt487284071122226
Klasse 575710162319
Klasse 68548102736
Klasse 78645102443
Klasse 85034101419
Klasse 9442361023
Klasse 1048247728
Klasse 1145334827
Klasse 1251338928