Ergebnisse und Preise
Ergebnisse früherer Jahre
Ergebnisse der 63. Landesrunde 2024
Wir gratulieren allen Preistragenden. Teilnehmende mit Stern wurden zur Bundesrunde weitergeleitet. Doppelstern markiert Frühstartende. Ein Plus markiert Nachrückende. Zwei Plusse zweite Nachrückende.
Olympiade-klasse | Name | Schule | Preis |
7 | Yue Zhu | Ellentalgymnasien Bietigheim-Bissingen | 1. Preis |
Rishi Nair | Albert Einstein Gymnasium Ulm/Wiblingen | 2. Preis | |
Lucius Wang | Goethe-Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Laura Lerner | Karl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen | 3. Preis | |
Clara Sophie Dietrich | Kreisgymnasium Bad Krozingen | ||
Valentin Wasser | Goethe-Gymnasium Ludwigsburg | ||
8 | Jinrui Kou | Hector-Seminar Mannheim | 1. Preis** |
Chenglong Li | Lessing Gymnasium Mannheim | 2. Preis* | |
Aeneas Fieß | Gymnasium Neuenbürg | 2. Preis* | |
Liam Söllner | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Jule Bernard | Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen | ||
Evan Wang | Bismarck Gymnasium Karlsruhe | ||
Kevin Shi | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | ||
Dana Kang | Bismarck-Gymnasium Karlsruhe | ||
9 | Casimir Wagner | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 1. Preis* |
Tanmay Earappa Naduvattira | Gymnasium Walldorf | 2. Preis* | |
Mara Tatjana Haug | Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis+ | |
Lezhou Hartmut Chen | Bismarck-Gymnasium Karlsruhe | ||
Avaneesh Jawalkar | Friedrich Schiller Gymnasium Marbach am Neckar | ||
Ruijia Zhang | Heidelberg College | ||
10 | Oleksandr Makarenko | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 1. Preis* |
Yinheng Xu | Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen | 2. Preis* | |
Jannis Rieken | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 2. Preis* | |
Gesa Harting | St. Raphael Gymnasium Heidelberg | 3. Preis* | |
Olesya Poroshenkova | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | ||
Maike Pauline Wiemer | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | ||
Theodor Liebchen | Gymnasium Neuenbürg | ||
11 | Boris Ivanov | Kepler-Gymnasium Freiburg | 1. Preis* |
Alexander Hoffmann | Eichendorff-Gymnasium Ettlingen | 2. Preis* | |
Qinyao Zhuang | Schloss-Schule Kirchberg | ||
Maja Antonia Leber | Goethe Gymnasium Emmendingen | ||
Yueyao Wang | Schule Schloss Salem Überlingen | ||
12 | Julian Henrik Alber | Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen | 3. Preis++ |
Mykhailo Foksha | Goldberg Gymnasium Sindelfingen | 3. Preis | |
Paul Kästner | Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt | ||
Elizaveta Zhabitskaya | Gymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen | ||
Max Barker | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd |
Ergebnisse der 63. Regionalrunde 2023
Wir gratulieren allen Preistragenden. 1. Preise ab Klasse 7 und 2. Preise ab Klasse 8 erhalten eine Einladung zur Landesrunde.
Olympiade-klasse | Name | Schule | Preis |
5 | Niall Zining Johann | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 1. Preis |
Yunqi Li | Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar | 1. Preis | |
Abteen Hosseini | Heinrich-Suso-Gymnasium Konstanz | 1. Preis | |
Luka Liu | Friedrich-List-Gymnasium Asperg | 1. Preis | |
Eric Zhang | Karlsgymnasium Stuttgart | 2. Preis | |
Anna Vogt | Ellental Gymnasien Bietigheim-Bissingen | 2. Preis | |
Moritz Augenstein | Gymnasium Neuenbürg | 2. Preis | |
Jonathan Ben Zimmermann | Kreisgymnasium Bad Krozingen | 2. Preis | |
Ekaterina Balakireva | Gymnasium Walldorf | 2. Preis | |
Maximilian Qilang Xia | Geschwister-Scholl-Gymnasium Stuttgart | 2. Preis | |
Paul Kaluza | Robert Mayer Gymnasium Heilbronn | 2. Preis | |
Lorenz Offringa | Kurfurst-Friedich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Loana Bratschke | Albert Schweitzer Gymnasium Crailsheim | 2. Preis | |
Liz Marie Culjak | Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Ziyu Yang | Solitude Gymnasium Stuttgart Weilimdorf | 2. Preis | |
Emil Boetselaars | Goethe Gymnasium Ludwigsburg | 2. Preis | |
Clara Kormann | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 2. Preis | |
Lucy Bolte | Gymnasium Neuenbürg | 2. Preis | |
Timo Leber | Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen | 2. Preis | |
Selma Hoffmann | Goethe-Gymnasium Ludwigsburg | 2. Preis | |
Jonathan Ruf | Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen | 3. Preis | |
David Beck | Gymnasium Neuenbürg | 3. Preis | |
Noah Viergutz | Gymnasium Hohenbaden Baden-Baden | 3. Preis | |
Themistoklis Oikonomidis | Lessing-Gymnasium Mannheim | 3. Preis | |
Arshan Mohammadi | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Leon Dominik Eller | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Lucie Kubbernuhs | Heidelberg College | 3. Preis | |
Lia Anders | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Dilan Azad Aziz | Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen | 3. Preis | |
Luis Gregor | Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen | 3. Preis | |
Ghassan Habboush | Robert Mayer Gymnasium Heilbronn | 3. Preis | |
Laura Wang | St. Raphael Gymnasium Heidelberg | 3. Preis | |
Lilli Rempp | Goethe Gymnasium Ludwigsburg | 3. Preis | |
Emil Ruckelshausen | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 3. Preis | |
Ida Döppner | Isolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen | 3. Preis | |
Anton Biber | Evangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen | 3. Preis | |
Daniel Delvanov | Lessing Gymnasium Mannheim | 3. Preis | |
David Adam | Kreisgymnasium Bad Krozingen | 3. Preis | |
Philipp Bart | Karl Maybach Gymnasium Friedrichshafen | Anerkennung | |
Julian Botzenhardt | Gymnasium Neuenbürg | Anerkennung | |
Lukas Schaaf | Heidelberg College | Anerkennung | |
Jona Vößing | Hebel-Gymnasium Schwetzingen | Anerkennung | |
Florian Frese | Isolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen | Anerkennung | |
Anna Christin Reichert | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Asan Mamat-Tokhtayev | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Leo Schöll | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Hengyuan Zhang | Heidelberg College | Anerkennung | |
Philipp Schäfer | Lessing Gymnasium Mannheim | Anerkennung | |
6 | Selim David Hirt | Wildermuth-Gymnasium Tübingen | 1. Preis |
Chenning Zheng | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 1. Preis | |
Julia Maui Oberdorf | Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe | 1. Preis | |
Vince Homoki | Carlo-Schmid-Gymnasium Tübingen | 1. Preis | |
Pia Janicke | Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen | 1. Preis | |
Esra Markwig | Uhland Gymnasium Tübingen | 1. Preis | |
Yichen Dai | Heisenberg Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Yiran Yan | Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Alexander Aurel Dragoslis | Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn | 2. Preis | |
Amod Puttaraj | Albert Schweitzer Gymnasium Crailsheim | 2. Preis | |
Fangxi Xu | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Emma Lulani Böttger | Immanuel-Kant-Gymnasium Tuttlingen | 2. Preis | |
Zhijie Yang | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Rahel Markwig | Uhland Gymnasium Tübingen | 2. Preis | |
Jakob Kranke | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 2. Preis | |
Vincent Matti Leitz | Gymnasium Hohenbaden Baden-Baden | 2. Preis | |
Matheo Ribicic | Max Planck Gymnasium Böblingen | 2. Preis | |
Henrik Zumbülte | Windeck Gymnasium Bühl | 2. Preis | |
Hanyu Cheng | Helmholtz Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Isabell Martin | Hohenlohe-Gymnasium Öhringen | 3. Preis | |
Finn Reiner | Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn | 3. Preis | |
Juliane Pritschow | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 3. Preis | |
Sarah Högg | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 3. Preis | |
Sidhant Jawalkar | Friedrich Schiller Gymnasium Marbach am Neckar | 3. Preis | |
Lotta Mezger | Hohenlohe-Gymnasium Öhringen | 3. Preis | |
Yikun Elias Wang | Gymnasium St. Paulusheim | 3. Preis | |
Anna Herzog | Gymnasium Bammental | 3. Preis | |
Tim Köhnlein | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Nevena Georgieva | Leibniz-Gymnasium Östringen | 3. Preis | |
Semjon Golulintzer | Robert-Maier-Gymnasium Heilbronn | 3. Preis | |
Leon Baumgart | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Levi Hammer | Albert-Schweizer- Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
David Sluka | Gymnasium Neuenbürg | 3. Preis | |
Sophia Yu | Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Rafael Paul Donat Nittel | Kreisgymnasium Bad Krozingen | 3. Preis | |
Apeksha Karthik Vastare | Friedrich-Schiller Gymnasium Marbach am Neckar | 3. Preis | |
Shaochen Xu | Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen | 3. Preis | |
Junis jiajun He | Heisenberg-Gymnasium Karlsruhe | Anerkennung | |
Michael Izraylev | Albert-Eistein- Gymnasium Ulm Wiblingen | Anerkennung | |
Mika Tim Kühner | Kreisgymnasium Bad Krozingen | Anerkennung | |
Konstantin Jan Kutter | Kreisgymnasium Bad Krozingen | Anerkennung | |
Jayden Kurt Yong-Huan Dobelmann | Europäische Schule Karlsruhe | Anerkennung | |
Marie Kaczmarczyk | Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen | Anerkennung | |
7 | Yue Zhu | Ellentalgymnasien Bietigheim-Bissingen | 1. Preis |
Lucius Wang | Goethe-Gymnasium Karlsruhe | 1. Preis | |
Rishi Nair | Albert Einstein Gymnasium Ulm/Wiblingen | 1. Preis | |
Laura Lerner | Karl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen | 1. Preis | |
Clara Sophie Dietrich | Kreisgymnasium Bad Krozingen | 1. Preis | |
Valentin Wasser | Goethe-Gymnasium Ludwigsburg | 1. Preis | |
Ioannis Manitsas | Staufer Gymnasium Waiblingen | 2. Preis | |
Oscar Colsman-Freyberger | Hector-Seminar Mannheim | 2. Preis | |
Felix Mund | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Viktoriia Fedotova | Bunsen-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Emanuel Junesch | Goethe Gymnasium Ludwigsburg | 2. Preis | |
Ava Mautner | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Niklas Brand | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Benjamin Loos | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 2. Preis | |
Aashish Isaac | Ernst-Abbe-Gymnasium D-Oberkochen | 2. Preis | |
Jesko Gruhlke | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Marten Stallmann | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
David Dewei Wang | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Felix Guo | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Arina Neumann | Hector-Seminar Mannheim | 2. Preis | |
Daniel Benini | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 2. Preis | |
Paula Theresa Sinn | Kreisgymnasium Bad Krozingen | 2. Preis | |
Nanuk Fink | Hebel-Gymnasium Schwetzingen | 3. Preis | |
Clara Reichle | Otto-Hahn-Gymnasium Tuttlingen | 3. Preis | |
Salome Spitz | Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen | 3. Preis | |
Ayuka Hata | Friedrich-Ebert-Gymnasium Sandhausen | 3. Preis | |
Simon Drauschke | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Sarah Kram | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Erik Sieber | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Elias Veller | Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart | 3. Preis | |
Carla Engelmann | Lise-Meitner-Gymnasium Böblingen | 3. Preis | |
Anton Burkhardt | Richard von Weizsäcker Gymnasium Baiersbronn | 3. Preis | |
Matti Frederic Schnabel | Evangelisches Firstwald Gymnasium Mössingen | 3. Preis | |
Moritz Braunger | Ellenrieder-Gymnasium Konstanz | 3. Preis | |
David Zahn | Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn | 3. Preis | |
Tim Lindner | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Jana Mücke | Karl-Maybach-Gymnasium Friedrichshafen | 3. Preis | |
Henrike Schwarz | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Sarah Haller | Staufer-Gymnasium Waiblingen | 3. Preis | |
Jonathan Lenz | Albert-Schweizer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Nico Eckert | Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen | 3. Preis | |
Gabriel Cretu | Achern Gymnasium Achern | 3. Preis | |
Carolin von Homeyer | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Sophia Mathieu | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 3. Preis | |
Max Bücker | Hector Seminar Mannheim | Anerkennung | |
Lucas Liu | Hector-Seminar Mannheim | Anerkennung | |
Jakob Nelles | Hector-Seminar Mannheim | Anerkennung | |
Carlotta Nitsch | Hector-Seminar Mannheim | Anerkennung | |
Helene Spalt | Hector-Seminar Mannheim | Anerkennung | |
Victoria Hubert | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | Anerkennung | |
Silas Markus Uzer | Kreisgymnasium Bad Krozingen | Anerkennung | |
Sophia Goerdeler | Liese-Meitner-Gymnasium Böblingen | Anerkennung | |
Nils Rüter | Lise Meitner Gymnasium Böblingen | Anerkennung | |
Sophie Pilz | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Julian Fang | Max Planck Gymnasium Böblingen | Anerkennung | |
Samuel Holzner | Albert Schweizer Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Margarita Moskalenko | Heinrich-Suso-Gymnasium Konstanz | Anerkennung | |
Mika Welten | Wirtemberg-Gymnasium Stuttgart | Anerkennung | |
Anja Wörner | Staufer-Gymnasium Waiblingen | Anerkennung | |
8 | Jinrui Kou | Hector-Seminar Mannheim | 1. Preis |
Kevin Shi | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 1. Preis | |
Liam Söllner | Hector-Seminar Mannheim | 1. Preis | |
Evan Wang | Bismarck Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Aeneas Fieß | Gymnasium Neuenbürg | 2. Preis | |
Chenglong Li | Lessing Gymnasium Mannheim | 2. Preis | |
Dana Kang | Bismarck-Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Jule Bernard | Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen | 2. Preis | |
Si-Woo Suh | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | 3. Preis | |
Patrick Seeger | Uhlandgymnasium Tübingen | 3. Preis | |
Vatsal Yadav | Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn | 3. Preis | |
Ji-Hu Yu | Ernst-Sigle-Gymnasium Kornwestheim | 3. Preis | |
Sebastian Usikov | Hector-Seminar Mannheim | 3. Preis | |
Werner Wallis | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Linkai Zhang | Bismarck Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Birk Janson | Hebel-Gymnasium Schwettzingen | 3. Preis | |
Manuel Humpfer | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | Anerkennung | |
Justin Renz | Graf-Zeppelin-Gymnasium Friedrichshafen | Anerkennung | |
Jiaqi Jin | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | Anerkennung | |
Alexander Klein | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | Anerkennung | |
9 | Lezhou Hartmut Chen | Bismarck-Gymnasium Karlsruhe | 1. Preis |
Ruijia Zhang | Heidelberg College | 1. Preis | |
Mara Tatjana Haug | Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe | 2. Preis | |
Tanmay Earappa Naduvattira | Gymnasium Walldorf | 2. Preis | |
Casimir Wagner | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 2. Preis | |
Avaneesh Jawalkar | Friedrich Schiller Gymnasium Marbach am Neckar | 2. Preis | |
Noah Wohlfahrt | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Mark Nemeth | Johannes-Kepler-Gymnasium Reutlingen | 3. Preis | |
Malte Brix | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Paul-Lu Zhang | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Adrian Hörsch | Gymnasium Neuenbürg | 3. Preis | |
Jonathan Morgenstern | Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Shenghua Wang | Heidelberg College | 3. Preis | |
Yehor Ivko | Neues Gymnasium Leibniz | Anerkennung | |
Simon Viviescas Acosta | Eugen Bolz Gymnasium Rottenburg | Anerkennung | |
Malte Hitzeroth | Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe | Anerkennung | |
Paul Schneider | Lessing-Gymnasium Mannheim | Anerkennung | |
10 | Yinheng Xu | Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen | 1. Preis |
Gesa Harting | St. Raphael Gymnasium Heidelberg | 1. Preis | |
Oleksandr Makarenko | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 1. Preis | |
Jannis Rieken | Albert-Einstein-Gymnasium Ulm | 2. Preis | |
Maike Pauline Wiemer | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 2. Preis | |
Olesya Poroshenkova | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 2. Preis | |
Theodor Liebchen | Gymnasium Neuenbürg | 2. Preis | |
Alexandra Maier | Albert-Schweitzer-Gymnasium Crailsheim | 3. Preis | |
Johann Burkhardt | Richard von Weizsäcker Gymnasium Baiersbronn | 3. Preis | |
Oksana Guskova | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Beiyi Zhang | Klettgau-Gymnasium-Tiengen | 3. Preis | |
Navin Wunderlich | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Anna Tabea Wagner | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Pauline Thym | Theodor-Heuss-Gymnasium Esslingen | Anerkennung | |
Fabian Steude | Isolde-Kurz-Gymnasium Reutlingen | Anerkennung | |
Jakob Künzer | Kurfürst-Friedrich-Gymnasium Heidelberg | Anerkennung | |
Wenyu Han | Heidelberg College | Anerkennung | |
11 | Zhuo Chen | Johann-Vanotti-Gymnasium Ehingen | 1. Preis |
Qinyao Zhuang | Schloss-Schule Kirchberg | 2. Preis | |
Yueyao Wang | Schule Schloss Salem Überlingen | 2. Preis | |
Maja Antonia Leber | Goethe Gymnasium Emmendingen | 2. Preis | |
Josef Gabriel | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 2. Preis | |
Alexander Hoffmann | Eichendorff-Gymnasium Ettlingen | 2. Preis | |
Boris Ivanov | Kepler-Gymnasium Freiburg | 2. Preis | |
Artur Radestock | Kant-Gymnasium Karlsruhe | 3. Preis | |
Serhii Kryshtopa | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Linyi Li | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Jaeyeon Kim | Schule Schloss Salem | 3. Preis | |
Danylo Balakhonov | Salem International College - Härlen Überlingen | Anerkennung | |
Muhammed Agir | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | Anerkennung | |
Matilda Carrasco Krämer | Hebel-Gymnasium Schwetzingen | Anerkennung | |
Hongrui Chen | Schloss Schule Kirchberg | Anerkennung | |
12 | Paul Kästner | Johannes-Kepler-Gymnasium Weil der Stadt | 1. Preis |
Julian Henrik Alber | Karl-von-Frisch-Gymnasium Dußlingen | 1. Preis | |
Eva Gruber | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 1. Preis | |
Max Barker | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 2. Preis | |
Elizaveta Zhabitskaya | Gymnasium in den Pfarrwiesen Sindelfingen | 2. Preis | |
Mykhailo Foksha | Goldberg Gymnasium Sindelfingen | 2. Preis | |
Ziyu Wang | Schule Schloss Salem Überlingen | 3. Preis | |
Jan Tenbohlen | Paracelsus-Gymnasium-Hohenheim Stuttgart | 3. Preis | |
Valentin Brühl | Max-Planck-Gymnasium Böblingen | 3. Preis | |
Uliana Kartseliuba | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | 3. Preis | |
Xing Gao | Schule Schloss Salem | 3. Preis | |
Anna Biel | Hohenlohe Gymnasium Öhringen | 3. Preis | |
Moritz Brand | Hebel-Gymnasium Schwetzingen | 3. Preis | |
Mariia Pohasii | Landesgymnasium für Hochbegabte Schwäbisch Gmünd | Anerkennung | |
Siyao Li | Schule-Schloss-Salem Überlingen | Anerkennung | |
Sriyash Kommalapati | Hohenstaufen Gymnasium Göppingen | Anerkennung | |
Judith Bilger | Erasmus-Widmann-Gymnasium Schwäbisch Hall | Anerkennung |
Gesamt | 1. Preis | 2. Preis | 3. Preis | Anerkennungspreis | kein Preis | |
Gesamt | 471 | 28 | 66 | 91 | 51 | 235 |
Klasse 5 | 97 | 4 | 16 | 18 | 10 | 49 |
Klasse 6 | 85 | 6 | 12 | 19 | 6 | 42 |
Klasse 7 | 113 | 6 | 16 | 22 | 15 | 54 |
Klasse 8 | 44 | 3 | 5 | 8 | 4 | 24 |
Klasse 9 | 34 | 2 | 4 | 7 | 4 | 17 |
Klasse 10 | 33 | 3 | 4 | 6 | 4 | 16 |
Klasse 11 | 30 | 1 | 6 | 4 | 4 | 15 |
Klasse 12 | 35 | 3 | 3 | 7 | 4 | 18 |
Unsere generisch-maskulinen Personenbezeichnungen beziehen sich auf alle Geschlechter!